Понравился сайт? Посоветуй его друзьям, расскажи о крупнейшем SA:MP сообществе!
Adguard

5 интересных фактов о Grand Theft Auto: Vice City

Раздел: News


5 интересных фактов о Grand Theft Auto: Vice City

Чем может похвастаться серия Grand Theft Auto, так это передачей определённой атмосферы. Например, Vice City. У этой части серии отлично получилось передать настроения солнечного Вайс Сити, прототипом которого стал Майами.

Этой игре уже много лет. И за это время с этой GTA происходило много чего интересного. Раньше персонажи использовали огнестрельное и холодное оружие, а со временем стали использовать подручные предметы такие как: железные трубы и алюминиевый профиль.
Из дополнения в игру
Изначально, Vice City не должен был представлять из себя полноценную игру. Это должно было быть дополнение к триквелу с новыми миссиями и теми идеями, которые не попали в Grand Theft Auto III.

Однако, во время разработки, команда поняла, что конетента внутри их проекта слишком много, чтобы выпускать его в качестве дополнения. В итоге Rockstar решили, что этот проект следует сделать отдельной от GTA 3 игрой.

Суд из-за сходства
В 2017 году телевизионная компания Psychic Readers Network подала в суд на Rockstar. PRN хотели получить деньги за, с их слов, кражу одного из их образов.

Речь идёт о гадалке мисс Клео. Она является ямайской шаманкой, и использовалась для рекламы определённых товаров. Внешний вид персонажа походил на главу банды гаитян – тётушку Поли. Опираясь на их схожесть, телевизионный гигант решил начать суд с разработчиками, желая получить свои деньги. Иронии добавляло то, что и мисс Клео, и тётушку Поли сыграла одна и та же актриса - Юри Харрис.

Degenetron
Порой Rockstar заморачиваются не только надо самой игрой, но и над сопутствующими ей продуктами и даже интернет-ресурсами. Так, в случае с Vice City наиболее ярко выделяются два сайта. Это блог Кента Пола, отсылающий на события Vice City, и Degenetron, который эмулирует «старые» и «хитовые» игры.

Сам же сайт выполнен в стиле сайта-эмулятора консолей из далёкого прошлого. Да и сами игры на Degentron очень сильно походят на многие игровые хиты образца 70-х и начала 80-х годов.

Цензура названий банд
С самого своего выхода любой выход игры из серии Grand Theft Auto сопровождался скандалами. Не стала исключением в данном случае и Vice City.

На Vice City ополчились представители таких национальных меньшинств, как американцы с гражданством Кубы и жители Гаити. В игре они показываются в качестве бандитов. Из-за давления с их стороны разработчикам пришлось подчистить их упоминания в новых ревизиях игры.

Смена места действия
Изначально местом действия Vice City разработчики хотели сделать Лондон. Однако, поворотным стало предложение Сэма Хаузера. Сэм настоял на том, чтобы действием стал Майами.



  • Просмотров: 1251
  • Дата: 5-01-2024, 11:08
Adguard

Понравился пост «5 интересных фактов о Grand Theft Auto: Vice City.» из категории News, хочешь поделиться мнением, задать вопрос? Прокомментируй пост! Оцени работу автора и повлияй на рейтинг данного поста.



Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

AdGuard для Windows

Adguard

Популярные теги

#enb, #GTA V, #HUD, #private #autoheal, #speedhack, anticrasher, Arizona, ballas скины, cheat, Cleo, cleo hp, cleo антисытость, cleo скрипты, Deagle модель, enb, ENB Для мощных ПК, Enb для самп, enb для слабых пк, ENB мод, fa, Fast Map FastMap Быстрая Карта, fastconnect, Ferrari для samp, gta samp multiplayer, gta v, Gta V на pc, GtaV выйдет на pc, hp, m16a1 для самп, Map editor скачать, Nitro, Porsche Cayman для самп, samp, sampfuncs, Sandboxie скачать, SkillBot для SAMP, Timecycle, Uncuff, АСИ, Бот, Быстрый, Дамаг для samp 0.3z, Ид, Изменение интерфейса самп, Интерфейс едитор скачать, КЛЕО, Карта, Когда выйдет Gta v на pc, Красивое ENB, МОДИФИКАЦИЯ, Новый SA:MP 0.3z, Оружие для самп, ПРИВАТ, ПРИВАТНЫЕ, Приватный соббейт вартрикс, Программа для съёмки видео, Прозрачная Вода, Редкий Deagle для самп, СБОРКА, СЛАБЫЕ ПК, Тексутры для самп, Фаст МАП, авто для самп, антиголод, антикрашер, антикрашер вылеты помощь, восстоновление, всё для модов, выйдет, гта 5, дамаг для самп 0.3z, дата анонса, дата релиза Gta v, для, женский скин для самп, играть в два окна в самп, клео скрипты, машин, медик самп, мод на машину самп, на, не работают скрипты, новости от Rockstar - Gta v pc, песочница, пк, починка сампа, приват сайлент хака, редактор карт Gta, редактор карт самп, реконнект, самп, самп 0.3.7, самп текстуры, скачать Bandicam, скачать enb для samp, скачать клео, скин для lcn, скин для армий самп, скин пончика для самп, скин снопдога, скины для ballas, скины для лкн, скины для самп, скины медика, скины самп, соббейт от Debloyer, соббейт от деблоер, собейт для 0.3.7, телепорт, телепорт по метке, телепорт по метке cleo, тп, хп, худ редактор, чит, чит samp, чит для SA:MP, чит на samp, чит на самп, чит самп, читы, что в привате, что нового в Samp 0.3z

AdGuard для Mac

Adguard

” нас есть: моды дл¤ samp | читы дл¤ samp | программы дл¤ samp | статьи про samp | сервера samp | баги и у¤звимости samp | создание сервера samp.